lunes, 1 de septiembre de 2014

Что такое анархизм?

Что такое анархизм? , Анархизм,, Анархизм в Новосибирске, Санкт-Петербурге анархизма, анархизм в Москве, Киеве анархизма, анархизм в городе Киеве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, в Москве, Киев, город Киев, Новосибирск, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Киев Город,


 Определение: АНАРХИЗМ (от греческих слов "ан" и "архе" – "против власти") – это название, данное принципу и теории жизни и поведения, которые рисуют общество без правительства, где достигнута гармония не благодаря подчинению законам и повиновению власти, а путем свободных договоренностей между различными территориальными и профессиональными группами, свободно образуемыми для производства, потребления и удовлетворения бесконечного разнообразия потребностей и чаяний цивилизованного человека.

В обществе, развивающемся на основе этих принципов, добровольные ассоциации, которые уже начали охватывать все области человеческой деятельности, приобретут еще большее развитие вплоть до того, что заменят государство во всех функциях.

Они будут представлять собой переплетающуюся сеть, состоящую из бесчисленного разнообразия групп и федераций всех размеров и уровней, местных, региональных, общенациональных и интернациональных, временных и более или менее постоянных, для всех возможных целей: производства, потребления, обмена, коммуникаций, медицинских служб, образования, взаимной защиты, защиты территории и т.д. – а, с другой стороны, для удовлетворения растущего количества научных, художественных, литературных потребностей и потребностей в общественных связях.

Более того, такое общество не будет претендовать на неизменность. Наоборот, как это имеет место во всем комплексе органической жизни, оно станет гармонией постоянной корректировки и переменчивым балансом множества сил и влияний, и такая корректировка может достигаться, выражаясь вкратце, если ни одна из сил не пользуется специальным покровительством со стороны государства.

Если общество будет, таким образом, организовано в соответствии с этими принципами, человек не будет ограничен в свободной реализации своей способности к производительному труду капиталистической монополией, поддерживаемой государством.

Он не будет ограничен в осуществлении своей воли ни страхом перед наказанием, ни повиновением метафизическим сущностям или людям, которые ведут к снижению его инициативы и к духовному рабству.

Человек станет руководствоваться своим собственным разумом, что непременно наложит отпечаток свободы действия и реагирования на его собственное "я" и этические концепции его окружения.


Либертарное общество будущего будет иметь двойную структуру:

Экономическую (Федерация самоуправляющихся рабочих ассоциаций),

Административную (федерация коммун. Чтобы сформулировать структуру, масштабную концепцию, способную распространиться на весь мир),

 Федерализм (избегающий фрагментации общества на микрокосмы. Соединение необходимо)


http://paginaswebanarquista.blogspot.com.es/p/blog-page.html

 __________ 
Анархисты  
https://www.facebook.com/pages/Anarquistas/378066755607147 

 Жизнь при анархии будет обществом без государств; все функции, традиционно выполняемые государством, будут осуществляться пролетариатом. Упраздненная армия заменяется вооруженным народом, добровольными ополчениями (милициями). Уничтоженные министерства заменяются федерацией производителей, местной автономией производителей и федерализмом. Солидарность и самодисциплина вместо законов. Полиция и суды заменяются революционной бдительностью трудящихся. В свободных регионах солидарность между городами и деревнями; населенные пункты быстро организуются в коллективы и соединяются в федерации...
 http://www.taringa.net/posts/ciencia-educacion/17645039/Vivir-en-anarquia-total-anarquia-es-el-orden-A.html 

История анархистского движения 
https://www.facebook.com/HistoriaDelMovimientoAnarquista 

Как ты живешь?
 http://www.taringa.net/posts/apuntes-y-monografias/17896397/Como-vives-tu.html?notification#comment-1247286 

Видео http://www.youtube.com/user/luisxarlen/videos

No hay comentarios:

Publicar un comentario